14,83 €
Hay existencias
| Peso | 0,7121 kg |
|---|---|
| Primary Application | CATERPILLAR 1R0712 |
| Atributos | |
|---|---|
| Outer Diameter | 93 mm |
| Thread Size | 1-14 UN |
| Length | 232.8 mm |
| Gasket OD | 72 mm |
| Gasket ID | 62 mm |
| Efficiency 99% | 9 micron |
| Efficiency Test Std | SAE J1985 |
| Flow Direction | Standard |
| Collapse Burst | 6.9 bar |
| Style | Spin-On |
| Media Type | Cellulose |
| Price Type | F |
| Primary Application | CATERPILLAR 1R0712 |
| Nombre del fabricante | N° de pieza del fabricante | Descripción | Notas |
|---|---|---|---|
| CATERPILLAR | 1R1712 | FUEL FILTER, SPIN-ON | |
| CATERPILLAR | 1R1712 | FUEL FILTER, SPIN-ON | |
| CATERPILLAR | 1R0712 | FUEL FILTER, SPIN-ON | |
| CATERPILLAR | 1R0712 | FUEL FILTER, SPIN-ON | |
| CATERPILLAR | FUEL FILTER, SPIN-ON | ||
| CATERPILLAR | DNP551712 | FUEL FILTER, SPIN-ON | |
| 3389746M1 | AIR FILTER, PANEL VENTILATION | ||
| 3389746M1 | AIR FILTER, PANEL VENTILATION | ||
| CATERPILLAR | FUEL FILTER, SPIN-ON | ||
| 4N5823 | FUEL FILTER, SPIN-ON | ||
| 4N5823 | FUEL FILTER, SPIN-ON |